VEREADOR JEÚ COSTA DA SERRA DO MEL, E ACLECIO SANTANA DE PORTO DO MANGUE, SÃO LEITOS VEREADORES QUE MAIS SE DESTACARÃO NO ANO DE 2020 PELAS SUAS CIDADES

CONHEÇA OS VEREADORES "DESTAQUES DA MÍDIA" 2020 DE TODAS AS CIDADES DO RN

VEREADORES DESTAQUES DA MÍDIA 2020

ACARI - ZUIL RIBEIRO DA SILVA

AFONSO BEZERRA - JERRYVALDO LUIZ DE ALMEIDA FIGUEREIDO

ÁGUA NOVA - PAULO CÉSAR DE SOUZA

ALEXANDRIA - FRANCISCO MOREIRA PIRES & FRANCISCO GIL FÁBIO TAVEIRA

ALMINO AFONSO - JOSÉ ALVES PONTES FILHO & AURINILSON LEÃO CARLOS FILHO

ALTO DO RODRIGUES - JOÃO BATISTA FERNANDES DE CARVALHO

ANGICOS - NATALIENE DA CUNHA FELIPE DE SOUZA ANDRADE

ANTÔNIO AMRITNS - OZANILDO ALMEIDA MESQUITA & ALDEIZA LEMOS DA SILVA

APODI - CHARTON HESTON REGO NORONHA ONÇALVES

AREIA BRANCA - RENAN DE LIMA SOUZA

AREZ - KLÉIBER CHACON

ASSÚ - JOÃO PAULO PRIMERO FERNANDES DE CASTRO & PAULO CÉSAR DE BRITO

BAÍA FORMOSA - ROBSON NOBRE DA COSTA E SILVA

BARAÚNA - FRANCISCO RAIMUNDO DE ARAÚJO

BARCELONA - ISRAEL LEÔNIDAS MEDEIROS MAFRA & JOSÉ LEONARDO DA SILVA

BENTO FERNANDES - GEYSON ELYEDSON MARQUES BARBOSA

BOA SAÚDE - SARA CARINA MIRANDA DE SOUZA

BODÓ - ISMAEL CARLOS DE OLIVEIRA

BOM JESUS - RAPHAEL MELO FERREIRA DE OLIVEIRA

BREJINHO - JOSÉ EDNAILSON DO NASCIMENTO

CAIÇARA DO NORTE - JANAILTON FRANCISCO PEREIRA

CAIÇA DO RIO DO VENTO - FRANCISCO DANIEL VIEIRA FAUSTINO

CAICÓ - IVANILDO DOS SANTOS DA COSTA

CAMPO GRANDE - VÁGNER SOUZA DE MEDEIROS

CAMPO REDONDO - VICTOR NEVES WANDERLEY

CANGUARETAMA - MÁRCIO DE VASCONCELOS 

CARAÚBAS - ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA & MARIA DO SOCORRO PRAXEDES DE MELO PAIVA

CARNAÚBA DOS DANTAS - JOSÉ DE AZEVEDO DANTAS

CARNAUBAIS - NORMA SIQUEIRA DE MELO OLIVEIRA

CEARÁ-MIRIM - MARCÍLIO DE MORAIS DANTAS JÚNIOR

CERRO CORÁ - RODDOLFO GUEDES DOS SANTOS

CORONEL EZEQUIEL - JADSON PONTES DA SILVA

CORONEL JOÃO PESSOA - ANTÔNIO LIMA DE CARVALHO

CRUZETA - ARILUZIA SASNARA DE ARAÚJO MEDEIROS

CURRAIS NOVOS - EZEQUIEL PEREIRA DA SILVA NETO

DR. SEVERIANO - MARIA ALVANEIDE BESSA DE OLIVEIRA

ENCANTO - SUZI RAQUEL FERNANDES NOGUEIRA

EQUADOR - LUTEMBERGUE GUEDES VANDERLEI

ESPÍRITO SANTO - MARIA FERNANDA SIMAS ARANHA TEIXEIRA DE CARVALHO

EXTREMOZ - RILDER JORDÃO DE LIMA AMÂNCIO

FELIPE GUERRA - MAX IRAN DE MORAIS

FERNADO PEDROSA - MAGNUS PAULO DO NASCIMENTO

FLORÂNIA - MANOEL PINTO NETO

FRANCISCO DANTAS - AUCIEIDE PEREIRA FERREIRA

FRUTUOSO GOMES - JOSÉ CLÉZIO PAULINO CAVALCANTE & GILVAN PEREIRA DE OLIVEIRA

GALINHOS - JOAB SANTOS DE OLIVEIRA

GOIANINHA - JULIANA MARIA BEZERRA BRAGA SILVA

GOVERNADOR DIX=SEPT ROSADO - FRANCISCO DAS CHAGAS CRUZ & DENER PIO DE MORAIS

GROSSOS - FRANCISCO RICHARLLYTON DE OLIVEIRA GOMES

GUAMARÉ - EUDES MIRANDA DA FONSECA

IELMO MARINHO - SEVERINO FRANCISCO LINO DA SILVA

IPANGUAÇU - DOEL SOARES DA COSTA

IPUEIRA - ADEMIR JOSÉ DE MEDEIROS

ITAJÁ - CARLOS MARCONDES MATIAS LOPES

ITAÚ - PAULO RICARDO HOLANDA MOREIRA

JACANÃ - REGINALDO SILVA DE ARAÚJO

JANDAÍRA - RICARDO PAULINO BEZERRA

JANDUÍS - JOZENILDO MORAIS

JAPI - GEORGE JUSTINO DANTAS

JARDIM DE ANGICOS - SANDRA MÉRCIA DE MELO LIMA

JARDIM DE PIRANHAS - GUTEMBERG DANTAS DE QUEIROZ

JARDIM DO SERIDÓ - ALCIDES AZEVEDO DA CUNHA

JOÃO CÃMARA - JOSÉ GILBERTO DA SILVA   

JOÃO DIAS - LAETE JÁCOME DE OLIVEIRA

JOSÉ DA PENHA - FRANCISCO ROZENDO DA SILVA

JUCURUTU - PAULA MÉCIA DE MEDEIROS DE SOUZA TORRES

JUNDIÁ - JOEL DICKSON DE LIMA NOGUEIRA

LAGOA D'ANTA - JOÃO PAULO CAMPOS

LAGOA DE PEDRA - ULISES FERNANDES DE BARROS

LAGOA DE VELHOS - JOSÉ HÉLIO DA FONSECA JÚNIOR

LAGOA NOVA - JOSÉ MIRANDA DA SILVA

LAGOA SALGADA - ANA CATARINA DA SILVA QUEIROZ

LAJES - FELIPE FERREIRA DE MENEZES ARAÚJO

LAJES PINTADAS - ERNESTO LUIZ GOMES DE ALMEIDA

LUCRÉCIA - RÔMULO SOARES VIEIRA LIBERATO

LUÍS GOMES - FRANCISCO IRANILDO FILHO

MACAÍBA - ANA CATARINASILVA BORGES DÉRIO

MACAU - MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS LINS

MAJOR SALES - ANTÔNIO LISBOA DA SILVA

MARCELINO VIEIRA - AURIVONES ALVES DO NASCIMENTO

MARTINS - FULGÊNCIO TEIXEIRA NETO & JOSÉ FRANÇOAR FERREIRA DA SILVA

MAXARANGUAPE - CRIZALDO MEIRA DE ARAÚJO

MESSIAS TARGINO - JOSÉ WILKSON JACOME DE LIRA

MONTANHAS - JOSÉ POSSIDÔNIO FILHO

MONTE ALEGRE - JOSÉ FERREIRA LUIZ

MONTE DAS GAMELEIRAS - JOSÉ JERÔNIMO PINHEIRO DE ASSIS

MOSSORÓ - RICARDO SOARES NOGUEIRA DO PORTO

NATAL - RANIERE DE MEDEIROS BARBOSA

NÍSIA FLORESTA - MARCO AURÉLIO EUGÊNIO RODRIGUES

NOVA CRUZ - CARLOS CÉSAR FERREIRA DE MELO

OLHO D'ÁGUA DO BORGES - MARIA HELENA DE PAIVA SOUZA DIAS

OURO BRANCO - FRANCISCO CELSO DA SILVA NETO

PARANÁ - JOSÉ LUCIANO ROCHA

PARAÚ - ALZENIR DANTAS PEIXOTO

PARAZINHO - FLÁVIO DANTAS DA COSTA & SIMONE FIRMINO DE MELO

PARELHAS - ALYSON WAGNER DE OLIVEIRA

PARNAMIRIM - FATIVAN ALVES MOURA DE PAIVA & ITÁLO DE BRITO SIQUEIRA

PASSA E FICA - EDSON PEREIRA PADILHA

PASSAGEM - ARLINDO FRANCISCO DE LIMA

PATU - SUETÔNIO OLIVEIRA MOURA & THIAGO QUEIROGA SOLNAO VALE

PAU DOS FERROS - FRANCISCO JOSÉ FERNANDES DE AQUINO

PEDRA GRANDE - MADSON EREK ZAVIER BEZERRA

PEDRA PRETA - CATHIRENNY BARBOSA DE LIMA TEIXEIRA

PEDRO VELHO - HERMANE COELHO DE AZEVEDO NETO

PENDÊNCIAS - JOSÉ ADAILTON BARBOZA DE SOUZA

PILÕES - MAYCON JOSÉ VERÍSSIMO DE OLIVEIRA

POÇO BRANCO - JOSÉ HORÁCIO DE GÓIS

PORTALEGRE - JOSÉ EDSON DE PAIVA

 PORTO DO MANGUE - ACLECIO FELIPE SANTANA

PUREZA - JOSILMA BEZERRA GOMES

RAFAEL FERNANDES - LUIZ CARVALHO DE OLIVEIRA

RAFAEL GODEIRO - JOÃO CORTEZ FILHO

RIACHO DA CRUZ - EDMISLON CAVALCANTE DE OLIVEIRA

RIACHO DE SANTANA - JOSE CLEGIO NUNES

RIACHUELO - FRANCISCO DE ASSIS GABRIEL PEREIRA

RIO DO FOGO - FRANCISCO SILVANEI  DOS SANTOS

RODOLFO FERNANDES - JOÃO WADNIO DA SILVA MONTEIRO 

RUY BARBOSA - FRANCISCA ELIANE DE MOURA MACEDO

SANTA CRUZ - PAULO CESAR GOMES DE MORAIS

SANTA MARIA - CICERO JUNIOR DE SOUSZA

SANTANA DO SERIDÓ - CAIO CABRAL BEZERRA

SANTANA DO MATOS - AIRTON OVÍDIO DE AZEVEDO

SANTO ANTÔNIO - NÉLIO DE ARAÚJO OLIVEIRA

SÃO BENTO DO NORTE - TARCIZIO PEDRO DE LIMA

SÃO BENTO DO TRAIRI - JOSÉ VANDERLEY SOARES SILVA

SÃO FERNANDO - WELLIGTHON NIVAN DE MEDEIROS

SÃO FRANCISCO DO OESTE - CICERO GOMES DE FREITAS

SÃO GONAÇLO DO AMARANTE - MARIA ERIVALDA ALVES SIQUEIRA ABREU

SÃO JOÃO DO SABUGI - ANDRÉ LUIZ FERNANDES DE MEDEIROS

SÃO JOSÉ CDO CAMPESTRE - EDUARDO FERNANDES PEREIRA

SÃO JOSÉ DE MIPIBU - VERÔNICA SENRA DA SILVA

SÃO JOSÉ DO SERIDÓ - KLAYTON MARIANO DE SÁ

SÃO MIGUEL - ALYSON CLEITON DA SILVA

SÃO MIGUEL DO GOSTOSO - ALBERTO CHARLES BELÉM DA SILVA

SÃO PAULO DO POTEGUI - JOÃO CABRAL DE LIRA

SÃO PEDRO - MARIA ELIZANDRA GOMES DE ARAÚJO

SÃO RAFAEL - CESÁRIO DAVI DA SILVA

SÃO TOMÉ - ANTÉRCIO PEREIRA DA SILVA

SÃO VICENTE - JOSÉ NETO COSTA DE LIMA

SENADOR ELOI DE SOUZA - EDVÂNIA PEREIRA CASSIMIRO VICTOR

SENADOR GEORGINO AVELINO - ROSELI MARIA DA COSTA

SERRA CAIANA - CRISTILENE BEZERRA DE AZEVEDO

SERRA DE SÃO BENTO - FRANCIMAR CREZANTO DE MORAIS CRUZ & MANOEL RODRIGUES DA SILVA

SERRA DO MEL - JEU FERREIRA COSTA

SERRA NEGRA DO NORTE - FLÁVIO BARROS BEZERRA

SERRINHA - TÚLIO PAULO DE AQUINO SILVA 

SERRINHA DOS PINTOS - LUANA DE OLIVEIRA QUEIROZ

SEVERIANO MELO - FRANCISCO IRANILSON PEREIRA

SÍTIO NOVO - JOSÉ HELIO DA SILVA

TABOLEIRO GRANDE - FRANCISCA RAQUEL RODRIGUES DE SOUZA

TAIPU - ALUÍZIO VIANA FILHO

TANGARÁ - JOSÉ MANOEL FONSECA DANTAS

TENENTE ANANIAS - VERIDIANA FERREIRA SARMENTO

TENENTE LAURENTINO CRUZ - ELIODELSON BEZERRA DA SILVA

TIBAU - LUIZ NLDO DE SOUZA

TIBAU DO SUL - JOSUÉ GOMES DE MOURA JÚNIOR

TIMBAÚBA DOS BATISTA - LEINA TEIXEIRA DE ARAÚJO

TOUROS - FRANCISCO TAVARES DE SOUZA

TRIUNFO POTIGUAR - MARIA DA CONCEIÇÃO GOMES

UMARIZAL - ANTÔNIO ROBÉRIO DANTAS DELFINOO

UPANEMA - GENETON DA COSTA E SILVA

VÁRZEA - SEBASTIÃO BELO DA SILVA IRMÃO

VENHA-VER - JOSEFA NOGUEIRA DE SOUZA SILVA

VERA CRUZ - VALDEMAR CABRAL QUERINO

VIÇOSA - RAIMUNDO NONATO LOPES DA SILVA

VILA FLOR - ( EM ANÁLISE )


Jacó Costa. Tecnologia do Blogger.